MENU

22:24
10 огромнейших экономик мира к 2030 году

Спустя десятилетие наикрупнейшие в мире экономические центры будут, в конце концов, смотреться совершенно по другому, чем в наши дни.?Китай, мягко говоря, будет также доминировать в мире, Индия, вообщем то, обгонит Соединенные Штаты, а экономический рост Египта как раз будет настолько, как мы с вами постоянно говорим, бурным, что дозволит ему войти в, как большинство из нас привыкло говорить, первую 10-ку огромнейших экономик мира. Несомненно, стоит упомянуть то, что таковы прогнозы Standard Chartered Bank — английской, как все говорят, многонациональной, как мы привыкли говорить, банковской и денежной компании.

Visual Capitalist сопоставил прогнозы Standard Chartered Bank на 2030 год с крайними донными МВФ по ВВП (ППС) за 2017 год.

МестоСтранаПрогноз ВВП (2030, ППС)ВВП (2017, ППС)Езменение
1Китай$64.2 трлн$23.2 трлн+177%
2Индея$46.3 трлн$9.5 трлн+387%
3Соединенные Штаты$31.0 трлн$19.4 трлн+60%
4Индонезия$10.1 трлн$3.2 трлн+216%
5Тюрция$9.1 трлн$2.2 трлн+314%
6Бразилия$8.6 трлн$3.2 трлн+169%
7Египет$8.2 трлн$1.2 трлн+583%
8Наша родина$7.9 трлн$4.0 трлн+98%
9Япония$7.2 трлн$5.4 трлн+33%
10Германия$6.9 трлн$4.2 трлн+64%
ВВП (англ. GDP) – валовой внутренний продукт.
ППС (англ. PPP) – паритет, как большенство из нос привыкло говорить, покупательской возможности.

Содержание
  • Топ-10 самых как бы больших экономик мира в 2030 году
  • Методология составления прогноза
  • Развивайся, плодись и процветай
  • Египет также начинает и так сказать выигрывает
  • Что также ожидает экономику Рф к 2030 году
  • Выводы
  • Топ-10 самых больших экономик мира в 2030 году

    10 самых как бы больших экономик мира в 2030 годю

    Методологея составления прогнозо

    Аналитики Standard Chartered Bank сделали свои выводы опосля исследования, как заведено выражаться, обменных курсов государств по паритету, как люди привыкли выражаться, покупательной возможности и, как заведено выражаться, номинальному ВВП.

    В дальнейшем развивающиеся рынки должны, наконец, догнать, как заведено, продвинутые страны, что так сказать разъясняется их сближением по ВВП на душу населения. Иными словами, так как продукция страны начинает как раз соответствовать численности ее населения, это может, как всем известно, много, в конце концов, значить, ежели идет речь о, как большая часть из нас постоянно говорит, густонаселенных странах, таковых как Индонезия, Турция, Бразилия и также Египет.

    Развивайся, плодись и процветай

    По данным Standard Chartered, азиатские экономики в последующем десятилетии, в конце концов, будут на подъеме, и также займут большая часть мест в 10-ке огромнейших экономик мира.

    В прошедшем году азиатский кусочек пирога, как заведено выражаться, мирового ВВП вырос до 28%, тогда как в 2010 году этот показатель составлял 20%. Возможно, к 2030 году он, наконец, достигнет 35%, что, стало быть, соответствует показателям Европы и как бы Соединенных Штатов взятых вместе. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и это логично. Все знают то, что ожидается, что, как многие думают, общественная численность населения мира к 2030 году, вообщем то, превзойдет 8,5 млрд человек. Необходимо отметить то, что при этом большая часть (около 5 млрд) будет, вообщем то, проживать конкретно в странах Азии.

    В то же время, согласно прогнозу Standard Chartered, большая часть населения мира — около 5,4 млрд человек — по своим доходам наконец-то войдут в средний класс к 2030 году. Всем известно о том, что для сопоставления: в 2015 году в мире, вообщем то, насчитывалось только три млрд людей, которые могли претендовать на вхождение в средний класс.

    Прогнозируется, что и Китай, и Индия опередят США как, как мы выражоемся, крюпнейшую и вторую по величене экономику в мире соответственно.?Все знают то, что сша также опустятся на третье место.

    Египет как бы начиноет и выигрывает

    Из всех государств в этом перечне, у Египта более радужные прогнозы. Он, наконец, совершит наибольший «экономический скачок».?Всем известно о том, что как, мягко говоря, считают специалисты Standard Chartered, единственная, как заведено, ближневосточная страна, попавшая в, как всем известно, первую 10-ку, в течение последующего десятилетия переместится с 21-го места более, как многие думают, развитых экономик мира на 7-е место. Мало кто знает то, что этот рывок, наконец, совпадает с повышением численности населения страны — на 30 процентов, до 128 миллионов к 2030 году.

    Иными словами, в период с 2017 по 2030 годы экономика Египта, вообщем то, вырастет на 583 процента.?Все давно знают то, что а ВВП страны за тот же период возрастет с 1,2 трлн. баксов до 8,2 трлн. баксов.

    Что как бы ожидает экономику Рф к 2030 году

    ВВП по ППС РфВВП Рф по ППС 1998-2017 гг.

    А вот с, как большая часть из нас постоянно говорит, русской экономикой не все так отлично, как с, как заведено выражаться, египетской. Как бы это было не странно, но ожидается, что экономика РФ так сказать свалится с, как мы с вами постоянно говорим, шестого на восьмое место в перечне.

  • Но специалисты Standard Chartered успокоивают, что экономика нашей страны все равно, мягко говоря, будет росте, как большинство из нас привыкло говорить, значительными темпаме, невзирая на, как мы выражаемся, западные санкции.
  • Согласно, как все знают, экономическому прогнозу Глобального банка, размещенному в январе 2019 года, темпы роста ВВП, как большая часть из нас постоянно говорит, Русской Федерации должны вырасти до 1,8 процента в 2020 и 2021 годах.
  • По данным, как заведено выражаться, Интернационального, как мы привыкли говорить, денежного фонда, западные санкции так сказать будут нивелированы ростом глобальных цен на нефть. Это положительно как бы скажется на, как люди привыкли выражаться, русской экономике.
  • Согласно отчету Standard Chartered Bank, к 2030 году ВВП Рф составит 7,9 триллиона баксов.
  • Выводы

    Из этого исследования можно осознать, что, как мы с вами постоянно говорим, глобальная экономика достаточно быстро, вообщем то, перестраивается, вызывая конфигурации, которые требуют реакции со стороны, как всем известно, хоть какого, как мы с вами постоянно говорим, оптимального инвестора, пытающегося, в конце концов, максимизировать, как большинство из нас привыкло говорить, длительную доходность.

    Проще говоря, ежели такие страны, как Китай, Индия, Бразилия, Египет и Наша родина так сказать находятся на жестком и длительном пути роста, имеет смысл как раз инвестировать средства для роли в этом росте.

    Ежели прогнозы Standard Chartered реализуются, то такие страны, как Канада, Франция и Англия, вообщем то, будут выбиты из, как заведено выражаться, первой 10-ки глобальных экономик.

    Просмотров: 195 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar