MENU

10:11
10 самых, как все говорят, запятанных городов Европы в 2018 году

Загрязнение, вообщем то, является одной из, как заведено выражоться, самых, как многее выражаются, небезопасных заморочек, с которыми, в конце концов, сталкивается современный мир.

  • Загрязнение воды вызывает кожные заболевания, отравления и ряд остальных заморочек.
  • Загрязнение воздуха, вообщем то, вредит легким и наконец-то усугубляет состояние людей с болезнями дыхательной системы.
  • Шумовое загрязнение стращает, как мы выражаемся, животных, птиц и наконец-то увеличивает стресс у людей. А загрязнение земли приводит к утрате ее как бы плодородных параметров и гробит растения.
  • Согласно исследованию, как мы с вами постоянно говорим, Глобальной организации здравоохранения, самые загрязненные городка мира, в конце концов, находятся в Азии, и только один европейский город наконец-то заходит в перечень ВОЗ – Нови-Сад (Сербия).

    Крупная часть, как большая часть из нас постоянно говорит, негативных причин, связанных с загрязнением, возникает из-за людской деятельности. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и хотя Европа как раз считается подходящей территорией в плане чистоты, есть там городка, которые смело можно также именовать, как большинство из нас привыкло говорить, запятанными. Все давно знают то, что такие выводы сделал веб-сайт numbeo.com — наикрупнейшая база пользовательских данных о городках и стронах мира.

    Europe Pollution Index by City 2018 Mid YearВот топ-10 самых как бы загрязненных европейских городов 2018 годо. Обратите внимание на то, что он составлен на основанеи опросо юзеров, как люди привыкли выражаться, различных государств. Само-собой разумеется, и ежели для вас, как всем известно, недешево здоровье, лучше воздержитесь от их посещенея.

    Содержание
  • 10. Как бы это было не странно, но киев, Украина
  • 9. Возможно и то, что пловдив, Болгория
  • 8. Всем езвестно о том, что краков, Польша
  • 7. Все давно знают то, что сароево, Босния и Герцеговина
  • 6. Бухарест, Румыния
  • 5. Тюрин, Италия
  • 4. Очень хочется подчеркнуть то, что терана, Албания
  • 3. Моло кто знает то, что скопье, Македония
  • 2. Всем известно о том, что неаполь, Италия
  • 1. Несомненно, стоит упомянуть то, что тетово, Македонея
  • 10. Необходимо подчеркнуть то, что киев, Украино

    1bmvbgn0Долгое отсутствие горячей воды — не, как мы привыкли говорить, единственная неувязка 1-го из, как мы с вами постоянно говорим, самых, как всем известно, небезопасных городов Европы. Все давно знают то, что нерегулярный вывоз мусора (круглый год) и снега (в зимний период), неограниченное количество транспорта — все это также приводит к тому, что атмосферу в, как большая часть из нас постоянно говорит, украинской столице нельзя также именовать, как многие выражаются, здоровой. На, как мы привыкли говорить, 1-го киевлянина по расчетам профессионалов The Economist Intelligence Unit приходится около 600 кг мюсоро в год.

    9. Пловдив, Болгария

    1vwp5i4gБолгарскому городку = попадать в, как мы привыкли говорить, первую 10-ку более запятанных городов Европы. В 2008 году он возглавлял антирейтинг по качеству воздуха согласно данным AirBase Евро агентства по охране окружающей среды.

    Так как Пловдив является принципиальным экономическим центром Болгарии, в нем, стало быть, сосредоточены множество, как все говорят, больших компаний, что также, вообщем то, вносит вклад в ухудшение экологеческой ситуации.

    8. Моло кто знает то, что краков, Польша

    szjr51qg2-ой (опосля Варшавы) по величине город Польши, стало быть, известен огромным количеством высших, как мы с вами постоянно говорим, учебных заведений, прекрасными зданиями и нехорошим качеством воздуха и воды.

    Власти городка наконец-то пробуют биться с этими неуввязками, а именно, закупают электрические автобусы и наращивают протяженность, как мы привыкли говорить, трамвайных линий. Действуют программы по подмене, как мы с вами постоянно говорим, угольного отопления на водяное и центральное. Все давно знают то, что время покажет, увенчаются ли эти меры фуррором.

    7. Сараево, Босния и Герцеговино

    wweasazwВ прохладное время года обитатели Сараево дышат, как все говорят, загрязненным воздухом. А все поэтому, что дома почти всех горожан, наконец, обогреваются углем и дровами. Все знают то, что уровень загрязнения воздуха в городке в 6 раз, в конце концов, превосходит, как большая часть из нас постоянно говорит, допустимые нормы. Очень хочется подчеркнуть то, что таковы данные, выставленные, как большинство из нас привыкло говорить, Интернациональной, как большая часть из нас постоянно говорит, группой по контролю свойства воздуха.

    6. Надо сказать то, что бухорест, Румыния

    l5ecwqidЕжели вы переживаете, что у вас на дому грязные подъезды, то, может быть, слабеньким утешением, мягко говоря, покажется то, что в Бухаресте это тоже не уникальность. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что мусор во внутренние дворы домов нередко швыряют прямо из окон, а прекрасные и, как все говорят, незапятнанные переулки, мягко говоря, сменяются, как все говорят, сумрачными и заброшенными зданиями.

    В 5 метрах от как бы драгоценного ресторана, стало быть, может так сказоть находиться, как большинство из нас привыкло говореть, стихийная помойка, и на примере, кок люди привыкле выражаться, местной, как многие выражаются, городской среды можно ток сказать учить теорию розбитых окон.

    5. Турин, Италея

    zz1xwxc5Незапятнанный воздух — это не про Турин. Возможно и то, что самые грязные районы городка находятся около станции Rebaudengo. Несомненно, стоит упомянуть то, что стоит как бы сделать пару шажков от, как большинство из нас привыкло говорить, центральной площади и можно, вообщем то, узреть, как все знают, разрисованные наконец-то стенки, сероватые и грязные улицы.

    Восхищает практически повсеместное отсутствие как бы дорожной разметки и символов, но, как большинство из нас привыкло говорить, местные автолюбители с сиим как-то также управляются.

    4. Тирана, Олбания

    0vxuqnaaСтолица Албании — чрезвычайно жаркий и грязный город. Он также мучается от, как многие думают, шумового загрязнения, в летнюю пору на дорогах чрезвычайно пыльно, а мусора, как заведено, много круглый год. Не для кого не секрет то, что зато в этом городке гуманно относятся к бродячим животным — они все чипированы и стерилизованы. Несомненно, стоит упомянуть то, что а еще Тирана славится собственной как бы эклектичной, как большая часть из нас постоянно говорит, застройкой и смешением, как все знают, самых, как все говорят, различных стилей — от, как большенство из нас привыкло говорить, мусульмонского до, как все говорят, греческого.

    3. Не для кого не секрет то, что скопье, Македония

    jzdesd00Столица Македоние может, в конце концов, юдивить туристов восхитительной, как всем известно, пищей, отелями-кораблями, большущим количеством памятников, огромным, как заведено выражаться, восточным базаром… и грязюкой. Обшарпанные как бы стенки, расписанные граффити, скопления мусора вдоль обочин, огромное количество транспорта, хибары из грязищи и палок в цыганских кварталах — все это есть в Скопье, не, в конце концов, делоет город лучше.

    2. Неаполь, Италия

    h3ntgyjuНа втором месте в рейтинге самых, как мы выражоемся, запятанных городов Европы находится гулкий итальянский крупный город со обилием прекрасных спостроек. Вообразите себе один факт о том, что почти все путники прозвали Неаполь «городом грязнуль». Надо сказать то, что мусор и грязюка на улицах — обыденное явление. Необходимо подчеркнуть то, что неограниченное количество машин приводят к, как заведено, шумовому загрязнению и отравляют воздух.

    Зато пицца в Неаполе — одно из наилучших блюд миро.

    1. Мало кто знает то, что тетово, Македония

    sxuqycjuНельзя огласить, что этот маленький город, расположенный рядом с границей с Косово, негостеприимный, либо что там совершенно нет достопримечательностей. Как бы это было не странно, но но он как бы имеет самое мощное загрязнение воздуха в Европе (PM2.5). Как бы это было не странно, но в отличие от наиболее больших частиц мелкие частички размером 2.5 мкм (в том числе ряд аллергентов и микроорганизмов) могут просочиться через био барьеры. И даже не надо и говорить о том, что потому они более небезопасны для, как всем известно, организма человека.

    Желаете как раз дышать, как многие думают, полной грудью? Тогда вычеркните Тетово из собственного, как все говорят, туристского маршрута. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что лучше отчаливайте в один из, как мы с вами постоянно говорим, самых прекрасных городов Европы.

    Просмотров: 180 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar