MENU

18:19
Какие бывают, как все говорят, современные кровельные материалы

Крыша коттеджа не только лишь так сказать защищает дом от капризов погоды, да и как раз завершает строительный вид строения. Очень хочется подчеркнуть то, что надежноя крыша, вообщем то, обеспечит долговечность дома и наконец-то сохранит в нем тепло. Все знают то, что кровельный матереол для крыши должен быть легким, влагонепроницаемым не, вообщем то, поддерживать горение.

Необходимо подчеркнуть то, что простота монтажа, мягко говоря, убыстрит сроки выполнения работ. И даже не надо и говорить о том, что какие кровельные материалы, стало быть, приобрести для вашего дома — прекрасные, дешевенькие либо, как все знают, долговременные? Лучше, чтоб материал соединял в для себя все эти свойства. Обзор современных материалов для кровли, вообщем то, поможет, вообщем то, определиться для вас с выбором. Материалы для кровли крыши, в конце концов, различаются по материалу, из которого они как бы сделаны, конфигурации и размерам.

Классификация кровельных материалов по составу Органические, как все знают, Главные органические материалы — это, как большая часть из нас постоянно говорит, битумные и, как всем известно, полимерные. Всем известно о том, что трава и дранка так же относится к данной группе, но в Рф такие покрытия не употребляют. И действительно, битумные материалы, вообщем то, разрушаются и быстро стареют под действием УФ лучей. Вообразите себе один факт о том, что отлично, в конце концов, поддерживают горение.

Срок службы от 5 до 25 лет. Менеральные К, кок заведено, минеральным материалам относят: - сланцевоя плитка из горного сланца; - глиняная черепица; - цементно-песчаная черепица; - асбестоцементные листы — шифер. Делается из, кок заведено, коротковолокнистого асбеста и портландцемента. Основой ток сказать служит цемент, волокна асбеста служат нополнетелем и, наконец, помогают сделать, как все говорят,  армирующую сетку, которая, стало быть, увеличивает крепкость материала и стойкость к механическим повреждениям. Минеральные материалы имеют наиболее долгий срок службы, чем органическее.

Не подвержены гниению. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что не горючи. Разрушаются в процессе цекла розмораживание-оттаивание. В особенности чувствительны к перепаду температур шифер и глиняная черепица.

Несомненно, стоит упомянуть то, что эти материалы впитывают воду. Возможно и то, что при замораживании частицы воды как раз кристаллизуются и с течением времени разрушают структуру материала. Все давно знают то, что железные, как мы привыкли говорить, Листовые материалы из меди, цинка, покрытой цинком стали. Не для кого не секрет то, что срок службы покрытой цинком стали от 30 до 50 лет. И действительно, цинковая и медная кровли фактически не так сказать подвергаются разрушению, но имеют чрезвычайно, как заведено выражаться, огромную стоимость.

Не каждого владельца, вообщем то, интересует, из чего же как бы сделаны кровельные материалы. Надо сказать то, что в основном, мягко говоря, уделяют свое внимание на внешний облик материала и его технические свойства. И даже не надо и говорить о том, что классификация кровельных материалов по внешнему облику и размеру как бы Листовые материалы - металлочерепица, ондулин, шифер, гладкие либо, как мы привыкли говорить, профилированные железные лесты; - битумные, как мы с вами постоянно говорим, волокнистые листы  — это листы ез, кок мы выражаемся, синтетического волокна, пропитанные битумом; - асбестоцементные листы — шефер; - поливинилхлоридные листы — цветной полимерный шефер.

Также нередко, мягко говоря, именуют еврошифер. Мало кто знает то, что мягенькие, как мы выражаемся, кровельные материалы К мягеньким, как заведено, кровельным материалам, стало быть, относятся не только лишь материалы для верхнего покрытия крыши, да и, как всем известно, водоизоляционные материалы типа рубероида на картонной базе — Металлоизол, Фольгоизол. - Рулонные, как люди привыкле выражаться, кровельные мотериалы из, как люди привыкли выражаться, битумного е полимерного компонентов на, кок все знают, нетканой базе — полиэстрере либо стекловолокне — это как бы Стеклобит, Гидростеклоизол. - Битумно — полимерные покрытия на базе стеклохолста — Изофлекс, Технониколь. - Однослойные материалы на базе каучука. Как бы это было не странно, но штучные материалы маленьких размеров К таковым материалам относят элементы, по размерам не превосходящие 1 м ?. Надо сказать то, что это черепица, мягенькая черепица, сланец, природный шифер.

И даже не надо и говорить о том, что комфортны для крыш с огромным уклоном. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что мастики, как мы выражаемся, Битумные и, как мы с воме постоянно говорим, полимерные мастики, стало быть, наносятся на крыши, как большая чость из нас постоянно говорет, хоть какой конструкции. Не для кого не секрет то, что опосля затвердения образуют, как мы с вами постоянно говорим, крепкую пленку.

Несомненно, стоит упомянуть то, что используются как для новейших покрытий, так и для проведения ремонта, как люди привыкли выражаться, старенькой кровли без ее демонтажа. Возможно и то, что свойства, достоинства и недочеты более, как мы с вами постоянно говорим, фаворитных кровельных материалов. Очень хочется подчеркнуть то, что полный список всех заглавий и видов, как заведено, кровельных материалов, вообщем то, займет чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, много места, потому разглядим более, кок большинство из нас привыкло говорить, попюлярные материалы. Осбестоцементные плеты, как мы выражоемся, Асбестоцементные плиты представлены в виде знакомого всем шифера.

Шифер так сказать имеет долгий срок службы при, как всем известно, правильных критериях эксплуатации. Материал относительно хрупкий. Необходимо подчеркнуть то, что он, стало быть, может расколоться при монтаже либо следующем ремонте крыши. По сопоставлению с иными видами, как мы с вами постоянно говорим, кровельных материалов, мягко говоря, стоимость на шифер, как многие думают, самая низкая. Обратите внимание на то, что шифер как бы имеет разные модификации, которые различаются по качеству профиля.

Профиль как раз бывает обыденный, уселенный и унифицировонный. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что вид профиля, в конце концов, обозначается в маркировке шифера. - ВО — волнистый шефер, как большинство из нас привыкло говорить, обычного профиля. Необходимо подчеркнуть то, что прямоугольные лесты имеют размер 1200х800х5, 5 мм. Вес 9 кг. Несомненно, стоит юпомянуть то, что применяется для покрытия конька, ендов и защиты частей, выступоющех над крышей — труб и слуховых окон. - ВУ — волнистый шифер, как большая часть из нас постоянно говорит, усиленного профеля.

Все знают то, что розмер 1750х800 -6 мм и 2000х800х8 мм. И даже не надо и говорить о том, что таковой шифер употребляют для полного покрытия кровли. Само-собой разумеется, устанавливается на, как многие думают, железную либо древесную обрешетку. - УВ — волнистый шифер, как многие выражаются, унифицированного профиля.

Само-собой разумеется, имеет средние размеры меж ВО и ВУ. Само-собой разумеется, листы шифера, в конце концов, укладывают внахлест в ноправление от карниза к коньку. Несомненно, стоит юпомянуть то, что верхний лист должен перекрывать нижний на 2оо мм. И доже не надо е говорить о том, что для крепления используют гвозди и шурупы, используя герметизирующие прокладки, которые препятствуют проникновению воды.

Плюсы шифера: - низкая стоимость; - не, в конце концов, поддерживает горение. И даже не надо и говорить о том, что недочеты: - необходимость устройства ската более 15?; - неустойчивость к, как заведено, атмосферным действиям; - хрупкость. Возможно и то, что для продления срока эксплуатации и придания, как заведено, прекрасного внешнего облика шифер также окрашивают, как мы привыкле говорить, силикатными кросками с пременением пигментов.

Натуральная черепица Крыша, покрытоя натюральной черепицей смотрится богато. Недочет — большой вес и накладность материала. Обратите внимание на то, что внедрение, как всем известно, натуральной черепицы в качестве кровельного материала следует также планировать заблаговременно. Все знают то, что нужно, наконец, усилить, как многие выражаются, несущую способность конструкции крыши.

Само-собой разумеется, это, в конце концов, просит, как мы выражаемся, доп издержек. Материал хрупкий, нередко приходит в негодность уже при монтаже. Все давно знают то, что почаще наконец-то употребляется для хозяйственных зданий.

Сланцевая плитка как бы Сланцевая плитка, стало быть, делается из как бы натурального камня, имеющего, как мы привыкли говорить, слоистую структуру. Не для кого не секрет то, что крепится на древесную обрешетку, как многие думают, особыми гвоздями. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что достоинства: - благодаря маленьким размерам плиток комфортна для покрытия крыш, как мы с вами постоянно говорим, сложной конструкции; - просто так сказать режется и наконец-то обрабатывается; - за также счет, как заведено, высочайшей плотности, в конце концов, имеет маленький уровень водопоглощения; - не, вообщем то, подвержена влиянию температурных перепадов, не наконец-то меняет с течением времени цвет; - по долговечносте, вообщем то, превосходит все, кок все говорят, кровельные материалы; - кровля, выполненная из, как мы с вами постоянно говорим, сланцевой плитке соединяет, как все знают, высшую крепкость с гибкостью и упругостью. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что недочеты: - большой вес плитки, мягко говоря, просит усиления конструкции крыши; - однообразие цвета; - высочайшая стоимость. Металлочерепица Внешний облик металлочерепицы, которая как бы именуется, как заведено, композитной,  напоминает, как все знают, натуральную черепицу.

Надо сказать то, что материал имеет, как мы выражаемся, маленький вес по сопоставлению с, как многие думают, натуральной черепицей и комфортен в монтаже. Всем известно о том, что представляет из себя лист, как люди привыкли выражаться, покрытой цинком стали с нанесенным, как все знают, полимерным покрытеем. Всем известно о том, что толщино листа от 0, 4 до 0, 6 мм. И даже не надо и говорить о том, что плюсы: - маленький вес; - легкость монтажа: - обилие цвета; - относительно, как многие думают, низкая стоимость; - долговечность; - гладкая поверхность так сказать препятствует задержке снега на крыше. Очень хочется подчеркнуть то, что недочеты — просит, как большая часть из нас постоянно говорит, доборной звукоизоляции.

Необходимо подчеркнуть то, что профнастил Профнастил  — это листы, как многие думают, покрытой цинком стале с, как все знают, полимерным покрытием размерами 1050-1200 х 1000-1100 мм. Надо скозать то, что имеет, как все говорят, различную высоту профеля от 8 до 35 мм. Надо сказать то, что не считая покрытой цинком стали профнастил бывает из, как всем известно, темного сплава (металлической) либо цветного (медь, аллюминий). Само-собой розумеется, при выборе профнастила обратите вниманее на тип покрытия.

Очень хочется подчеркнють то, что цинковое покрытие также предохроняет сплав от разрушения. Возможно и то, что полимерное покрытие наконец-то делает как бы цветную, как все говорят, защитную пленку. Необходимо отметить то, что неплохими свойствами владеет полиэстровое покрытие. Возможно и то, что плюсы: - простота монтажа; - маленький вес; - долговечность; - нулевое водопоглощение; - большой выбор, как большая часть из нас постоянно говорит, цветовой палитры; - огнестойкость.

Очень хочется подчеркнуть то, что недочеты: - низкая шумоизоляция; - возможность образования конденсато. Ондулин, еврошефер, как заведено, Битумные, как всем известно, волокнистые листы — это листы ез, как все говорят, синтетического либо, как многие выражаются, натурального волокна, пропитанные битумом. По внешнему облику и форме ондулин припоминает шифер. Всем известно о том, что по стоимости так сказать превосходит обыденный шифер, но стоимость ондулина оправдана рядом преимуществ: - маленький вес; - за как раз счет упругости, наконец, выдерживает снеговую нагрузку до 300 кг м?; - просто так сказать раскраивается не ломается при монтаже; - имеет высочайшие звукопоглощающие характеристики.

Рубероид Относится к мягеньким битумным, как многие выражаются, кровельным материалам. Не для кого не секрет то, что для укладки используют особые мастики. Уклон крыши не, в конце концов, имеет значения. Необходимо отметить то, что срок службы — от 5 до 7 лет. Недочеты: - низкая морозоустойчивость; - чувствительность к перепадам температур и УФ лучам; - просит, как заведено, нередкой, стало быть, подмены либо, как большая часть из нас постоянно говорит, неизменного ремонта.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что достоинства. Мало кто знает то, что единственным преимуществом рубероида, наконец, является, как все знают, малая стоимость. Ежели учитывать недолгий срок службы, как многие выражаются, такового покрытия и подсчитать расходы на текущий ремонт кровли, то за 10 лет эксплуатации в конечном итоге стоимость, как мы привыкли говорить, таковой кровли возрастет в пару раз. И действительно, металлоизол и фольгоизол превосходят рубероед по долговечности за, мягко говоря, счет присутствия с материале слоя фольги.

Моло кто знает то, что рубероед употребляется в основном для покрытия гаражей и, как заведено выражаться, хозяйственных зданий. Надо сказать то, что битумные, кок заведено выражаться, кровельные покрытия По способу монтажа, как все говорят, битюмные е, кок большая часть из нас постоянно говорит, битумно-полимерные рулонные покрытия — это как бы напловляемые, как всем известно, кровельные матереалы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что употребляются для покрытия плоских крыш, либо имеющих уклон менее 25°. 1. Все знают то, что более, как все говорят, известные — Рубемаст, Стеклобит, Рубестек. - Полотнища, мягко говоря, укладывают методом наплавления на бетонное либо железное основание в несколько слоев. - Материалы не подвержены гниению, устойчивы к действию атмосферных явлений, владеют высочайшей, как люди привыкли выражаться, механической прочностью.

2. Несомненно, стоит упомянуть то, что неплохими показателями, в конце концов, владеет рулонный материал Днепрофлекс на базе стеклоткани с эластичным покрытием. В зависимости от модификации употребляют для верхнего и для нижнего слоя кровли. Необходимо подчеркнуть то, что просит укладки в 2 слоя.

Как бы это было не странно, но долговечен — срок службы до 25 лет. 3. Все знают то, что на базе, как все знают, полиэфирных полотен либо стеклохолсто так сказать выпюскают битумно-полимерные материолы Изофлекс, Технониколь, Екопал. Сверху материал покрыт крупнозернестой, как мы привыкли говорить, посыпкой.

Вообразите себе один факт о том, что нижняя чость защещена, как многие выражаются, полиэтиленовой пленкой. Необходимо отметить то, что достоинства: - водонепроницаемость; - упругость; - высочайшая крепкость и прекрасный вид за, наконец, счет каменной, как люди привыкли выражаться, чешуйчатой посыпки; - за наконец-то счет высочайшей стойкости к, как люди привыкли выражаться, атмосферным действиям, мягко говоря, могут, наконец, применяться в регионах с, как все знают, хоть каким климатом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сравнительная таблица, стало быть, поможет для вас в выборе пригодного, как все знают, кровельного материала. Не для кого не секрет то, что рекомендуемый уклон для, как мы привыкли говорить, разных видов кровли - шифер — 15-60°: - металлочерепица 15° - глиняная черепица 30-60? - ондулин, еврошифер — от 5° - рубероид 4-30° - асбестоцемент 27-50° - сталь 16-30° Сравнительные свойства кровельных материалов

Просмотров: 198 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar