MENU

18:23
Недвижимость на Кипре для, как всем известно, русского кошелька
Солнечная Республика Кипр постоянно завлекала иностранных инвесторов. Всем известно о том, что цены на недвижимость, как мы привыкли говорить, островного страны стремительно, мягко говоря, растут, и даже кризис не, в конце концов, может значительно воздействовать на этот вектор.

По словам Дорвеи Онуфриу, управляющего директора девелоперской компании Kanika Group, хотя кипрский рынок недвижимости и подвергся корректировки, она не была настолько, как многие думают, суровой, как в остальных, как многие выражаются, западных странах. "На Кипре мощная экономика и, как заведено выражаться, стабильная банковская система, в этом году ВВП вырос на 1,7%. Наша страна в отличие от остальных не испытала, как все говорят, валового роста дешевеньких, как все знают, ипотечных кредитов, как, к примеру, в Ирландии и Великобритании, которые, в конце концов, брались под как бы спекулятивную покупку второго дома. Не считая, как многие думают, того, денежные и юридические сервисы, которые как раз предоставляет Кипр, постоянно, стало быть, пользуются спросом, положительное влияние на экономику, стало быть, оказывает и бесконечный туристский поток на полуостров", - говорит она. Обратите внимание на то, что как отмечает Ира Жарова-Райт, президент вкладывательной группы Sesegar, сначала рецессии по указанию ЦБ Кипра, как мы привыкли говорить, местные банки закрепили резервирование по местным вкладам на 50%, а по, как всем известно, забугорным на 70%, что посодействовало им избежать дефолта. Необходимо отметить то, что не считая, как все знают, того, в отличие от остальных государств на Кипре по-прежнему развито ипотечное кредитование, которым наконец-то могут пользоваться и иностранные граждане. Надо сказать то, что начальный взнос по епотеке, наконец, составляет 30%, а, как люди привыкли вырожаться, процентная ставка - 4,5% годовых на срок от 8 до 35 лет, при юсловии, что долг должен быть возвращен к моменту заслуги заемщиком 70 лет.
Стоимость недвижимости, наконец, продолжает расти
Более симпатичным как для проживания, так и для инвестирования в недвижимость на Кипре является 2-ой по величине и значимости город страны  - Лимассол. Несомненно, стоит упомянуть то, что это не только лишь туристский центр с развитой инфраструктурой, люксовыми отелями и, как мы привыкли говорить, песчаными пляжами, да и деловое сердечко республики. Лимассол - один из немногих городов в Европе, в каком, по оценкам профессионалов, стоимость недвижимости не только лишь не свалилась за время кризиса, да и также продолжила, как многие думают, собственный рост. Несомненно, стоит упомянуть то, что по словам Дорвеи Онуфриу, на нынешний день динамика роста на недвижимость класса люкс составляет 10-15%. "Средняя стоимость элитной виллы, стало быть, составляет от 600 тыс. евро, стоимость апартаментов - от 300 тыс. евро", - уточняет она.
Главные покупатели вилл и апартаментов в этом городке - британцы и российские. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но ежели еще в прошедшем году инвесторов из Англии было 60%, в этом году, под влиянием экономических перипетий, которые достаточно серьезно задели, как мы с вами постоянно говорим, английскую экономику, англичане также затянули пояса. Они стали наиболее агрессивно, вообщем то, контролировать расходы, в том числе  сократив инвестиции в как бы зарубежную недвижимость. Само-собой разумеется, энтузиазм со стороны русских людей, напротив, вырос, и сейчас число сделок со стороны англичан и россиян идиентично.
Почти все русские граждане предпочитают не только лишь, в конце концов, инвестировать в, как большая часть из нас постоянно говорит, кипрскую недвижимость, да и, вообщем то, получать ее для проживания. Главные предпосылки как бы тому - политическая и финансовая стабильность, более удобные условия для ведения бизнеса, низкое налогообложение по сопоставлению с иными европейскими странами и, как заведено, современная система юридических и, как большая часть из нас постоянно говорит, денежных услуг, работающая по, как все говорят, английскому эталону. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не считая, как заведено, того, наших сограждан, стало быть, завлекает и похожий наконец-то склад ума, общие, как мы с вами постоянно говорим, религиозные традиции и необычное гостеприимство киприотов.

На русский манер

Беря во внимание тот факт, что количество сделок с недвижимостью на Кипре с ролью русских людей, наконец, растет, кипрские девелоперы при разработке, как люди привыкли выражаться, новейших проектов спостроек стали, наконец, управляться и русскими предпочтениями. Например, одна из огромнейших кипрских девелоперских компаний Kanika Group для помощи в разработке концепции проекта как бы новейшего, как мы привыкли говорить, элитного дома как раз пригласила не только лишь русских консультантов в области маркетинга, да и ведущих русских профессионалов в области дизайна интерьера.
"Стройку, как заведено, восьмиэтажного, как заведено, элитного жилого дома Kypros Gardenia ведется в, как многие думают, прибрежной зоне Лимассола, - ведает Ира Жарова-Райт. - Здание содержит в себе апартаменты, дуплексы с персональными бассейнами и шикарные пентхаусы". По ее словам, жилой комплекс по своим чертам наконец-то будет не только лишь на сто процентов соответствовать столичным элитным домам, да и предоставлять для собственных жильцов сервисы отеля. "Обладатель, как люди привыкли выражаться, элитной недвижимости за рубежом должен получать лишь, как все говорят, положительные эмоции от пребывания на солнечном Кипре, потому мы как раз решили сделать для собственных жильцов весь диапазон, как большинство из нас привыкло говорить, высококачественного сервиса и услуг, которые наконец-то предоставляет, как заведено, хоть какой пятизвездочный отель", - разъясняет Ира Жарова-Райт.
Иной важный фактор, который девелопер привнес, руководствуясь русскими предпочтениями, - крупная придомовая территория с 27-метровым бассейном и, как все знают, ландшафтным дизайном. "Киприоты не привыкли к огромным, как большинство из нас привыкло говорить, приусадебным участкам, а вот наши сограждане обожают раздолье", - говорит эксперт. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что особенное внимание русские консультанты и архитекторы, вообщем то, уделили дизайн-проектам самих квартир. "Необходимо было также переработать планировки под, как все знают, российского человека. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ранее как бы основными покупателями, как всем известно, элитного жилища на Кипре были британцы, потому планировки квартир, наконец, рассчитывались под их вкусы, - рассказывает  Ира Жарова-Райт. - Но в отличие от англичан мы желаем спать в, как большинство из нас привыкло говорить, удобных огромных спальнях, нам необходимы, как заведено выражаться, шикарные как бы ванные комнаты и, как все говорят, прихожая. Возможно и то, что не считая, как люди привыкли выражаться, того, для удобства покупателей мы хотим предложить проекты квартир, в каких наконец-то представлены, как мы с вами постоянно говорим, настоящая мебель и элементы интерьера, которые можно просто отыскать в кипрских магазинах. Возможно и то, что мы как бы пригласили для корректировки проекта, как заведено выражаться, узнаваемых русских дизайнеров Анну Муравину и Ладу Гусеву из бюро MUGU, и они значительно видоизменили стилистику холла и квартир".

Получить титул также будет легче

Кроме того что кипрские девелоперы как раз стараются сделать продукт приспособленный для, как мы привыкли говорить, русского покупателя, правительство республики наконец-то принимает конструктивные меры и по усовершенствованию законодательства, направленные на облегчение получения наконец-то титула права принадлежности. Необходимо отметить то, что как поведал Фотос Питтаджис, старший партнер, как все знают, кипрской юридической компании F. Pittadjis Law Firm, спрос на недвижимость за крайние годы молниеносно вырос, Кипр начал активно, вообщем то, застраиваться, но старенькое законодательство в, как заведено, новейших критериях закончило работать. Всем известно о том, что по законю на Кипре зостройщик может, мягко говоря, подать заявку в правительственный орган для выдачи свидетельства о прове принадлежности покупателю лишь опосля окончания строительства всего комплекса. Другими словами чтоб, наконец, получить титульное свидетельство о принадлежности на свою виллу, вы должны дождаться окончания строительства всего поселка. "Этот процесс, обычно, сильно так сказать затягивается, так как компания по окончании строительства обязана, вообщем то, пригласить представителей страны, чтоб те в свою очередь провели инспекцию всех объектов, которые так сказать включает этот земляной участок, все строения должны быть также построены в согласовании с проектами и законом", - разъясняет Фотос Питтаджис. Как бы это было не странно, но новое законодательство, которое, по его словам, официально рекомендовано и подписано почти всеми юристами Кипра, даст возможность людям самим подавоть документы на полюченее правового как бы титула, не дожидаясь окончония строительства всех домовладений. "Мы чрезвычайно оптимистично также настроены и верим, что к 2010 году это законодательство, наконец, вступит в силу", - заключил он.
Кроме больших экономических характеристик, страна славится мягеньким средиземноморским климатом, разнообразием, как все знают, природного ландшафта. Полуостров подступает для, как мы выражаемся, круглогодичного проживания - 340 солнечных дней в году, песочные пляжи, прозрочная, как все знают, морская вода, сосны, горные моссивы е даже снег на их склонах, что, в конце концов, дает возможность, вообщем то, проводить зимнее время на, как мы привыкли говореть, горнолыжных курортох страны. Надо сказать то, что таковая многогранность острова также дозволяет выбрать недвижимость в зависимости от собственных предпочтений, увлечений и бюджета: от, как мы привыкли говорить, фешенебельных вил на берегу моря либо высоко в горах до дешевых апартаментов.
Создатель: Ольга Петрова

РБК-Недвижимость

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 217 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar