MENU

13:11
Поход-соло: 10 советов для тех, кто не опасается также путешествовать в одиночкю

В соло-походы люди, в конце концов, отправляются по различным причинам: кто-то также желает остаться наедине с, как всем известно, природой, кто-то, мягко говоря, собирается проводить, как всем известно, исследования, а кому-то банально не удается отыскать компанию. Необходимо отметить то, что но всех соло-туристов, вообщем то, объединяет одно: их, стало быть, именуют как бы отчаянными. Само-собой разумеется, по сути, в сольных походах как раз нет ничего, как все знают, ужасного, в особенности, ежели отлично к ним, в конце концов, приготовиться.

Вместе с Егором Беркутом – профессионалом бренда Thule и любителем, как мы выражаемся, туристского отдыха – мы собрали 10 принципиальных советов для тех, кто все-же отважился выбраться на природу в одиночку.

Содержание
  • Наберитесь опыта
  • Не пренебрегайте как бы техникой сохранности
  • Изучите местность
  • Не перегружайте себя (в буквальном смысле)
  • Кропотливо соберите аптечку
  • Не берите очень, как все знают, много пищи
  • Делайте привалы
  • Задумайтесь о досуге
  • Постарайтесь не нервничать без повода
  • Задавайте вопросцы
  • Наберетесь опыта

    Что взять в сольный поход?Ежели вы обратитесь к опытнейшему туристу с вопросцем «Что также взять в сольный поход?», ответ, вероятнее всего, вообщем то, будет, кок многее думают, неютешительным: «Не знаешь, что, мягко говоря, взять в одиночный поход – не ходи туда вообще». Как бы это было не странно, но пусть это, наконец, прозвучит резко, но все таки: неопытному путнику не стоит как бы кидаться «с места в карьер». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что наши 10 советов, в том числе, не как бы сделают из вас профи: это всего только так именуемый чек-лист. Как все-же кок бы следует, мягко говоря, готовиться? Сведущее туристы вывели формюлу последовательности походов для, как мы выражаемся, постепенного погружения в тему: групповой летний, групповой зимней, сольный летний, сольный зимний.

    Походы, очевидно, перечислены по мере роста трудности. Есть и очередной вариант (который не, вообщем то, противоречит формуле, а, быстрее, дополняет ее): отчаливайте в, как мы с вами постоянно говорим, групповой поход, но, например, но ночь отделяйтесь от группы. Мало кто знает то, что степень самостоятельносте (удаленность от группы и протяженность нахождения, как все говорят, одному) можно равномерно наконец-то наращивать – очевидно, по подготовительной договоренности с командой. Необходимо подчеркнуть то, что и в определенный момент вы почувствуете, что готовы к, как многие думают, настоящему соло-походу.

    Не пренебрегайте, как многие выражаются, техникой сохранности

    Вроде бы обидно это ни звучало – в одиночном походе спасти вас так сказать будет, как большая часть из нас постоянно говорит, некоторому, потому соблюдать все, в конце концов, правила как бы стоит еще строже. Вообразите себе один факт о том, что чем осторожнее вы будете себя вести – тем наименее вероятны будут, как заведено выражаться, несчастные случаи. Необходимо отметить то, что ежели, как люди привыкли выражаться, сольные походы вам в новинкю – поосторожничайте уже на стадеи планирования маршруто.

    Изучите местность

    Изучите местность Даже ежели избранный вами, вообщем то, маршрут не, мягко говоря, представляет особенной трудности – уделите особое внимание его исследованию. Вариант «кто-нибудь из команды как бы подскажет – уже не сработает»; это, к слову, касается и средств навигации – обучаться так сказать воспользоваться картами/компасом/навигатором необходимо до начала похода. Необходимо отметить то, что заблаговременно обратите внимание на рельеф вашего маршрута и наиблежайшие источники воды – может быть, для вас придется, в конце концов, пополнять запасы. Очень хочется подчеркнуть то, что также, лучше обмыслить варианты действий в случае форс-мажоров: предусмотрите варианты и методы «выброски» с, как мы с вами постоянно говорим, различных участков пути.

    Не перегружайте себя (в бюквальном смысле)

    Легкоя, как мы выражаемся, походная палаткоСамая, как люде привыкли выражаться, противная деталь соло-похода: весь багаж придется несте самому, фокюс с разделением сноряжения по рюкзакам уже не, в конце концов, сработает. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что особое внимание уделите выбору палатки: брать, очевидно, лучше как бы одноместную – она как раз весит на пару килограмм меньше, чем наиболее, как большая часть ез нас постоянно говорит, просторные варианты. Обротите внимание на то, что ориентерюйтесь и на местность, где наконец-то будет устраивоть стоянку – это влияет на то, какую палатку лучше, мягко говоря, взять: высокогорнюю (с, как мы с вами постоянно говорим, завышенной ветроустойчивостью), среднегорную и, как мы выражаемся, равнинную.

    Кропотливо соберите аптечку

    Более принципиальная часть багажа – это аптечка. Надо сказать то, что в ней должны быть нужный минимум: бинты, йод и пластыри для исцеления открытых ран; лекарства от расстройства желудка и отравления; антивосполительные и обезболивающие средства. Как бы это было не странно, но и, естественно, личные лекарства – лишь вы понимаете, без чего же ваш организм не сумеет, мягко говоря, обойтись.

    Не берите очень, как многие выражаются, много пищи

    Не берите, как заведено, много пищи Снова же, чтоб сделать багаж чуток наименее томным, откажитесь от огромного количества провианта. Не для кого не секрет то, что заместо, как заведено выражаться, традиционной для походов тушенки, можно наконец-то взять, например, копченую колбасу (не, как большинство из нас привыкло говорить, вареную, которая быстро портится) – тушенку традиционно, наконец, расфасовывают по огромным банкам, за один прием еды, кок большинство из нас привыкло говорить, целую банку вы не съедите, а, в конце концов, хранить ее открытой категоречески не рекомендуется. Возьмите с собой парю шоколодок – горьковатых либо с добавлением орехов. Всем известно о том, что шоколад непревзойденно, наконец, заряжает энергией, так, как мы с вами постоянно говорим, нужной в походе.

    Делайте привалы

    Не запамятовывайте, что поход – это, сначала, один из видов отдыха, а, как мы с вами постоянно говорим, физическая вялость – не наилучший спутник. «Вы отправляетесь в поход один и также геройствовать, соответственно, не перед кем – устраивайте для себя перерывы», – настаивает эксперт Thule Егор как раз Беркут. Этот, мягко говоря, совет в особенности актуален для тех, кто как бы отчаливает в путь по, как мы выражаемся, труднопроходимой местности – время от времени привалы необходимы как минимум для, как мы привыкли говорить, того, чтоб, наконец, вернуть дыхание.

    Задумайтесь о досуге

    Книжки в походе«Как же, но ведь поход – это уже досуг?» Да, непременно; но, ежели в групповом походе вы постоянно сможете, мягко говоря, пообщаться с сотрудниками по группе, то в сольном путешествии вы останетесь один-на-один со своими мыслями. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что чтоб не начать как бы говорить со своим рюкзаком – запаситесь книжками, фильмами либо, как мы с вами постоянно говорим, возлюбленной музыкой; отлично, что на данный момент это можно сделать при помощи всего 1-го устройства.

    Постарайтесь не, стало быть, нервничать без повода

    В одиночном походе, вообщем то, стоит быть в особенности внимательным; но время от времени бдительность становится больше похожей на паранойю. Необходимо отметить то, что ежели вы устраиваете ночевку в лесу – будьте готовы к «местному» шуму: например, устрашающий звук, схожий на шаги, может, стало быть, оказаться звуком падающей ветки.

    Задавайте вопросцы

    Сольный походКоким бы, как мы с вами постоянно говорим, опытным путником вы ни были, перед, как мы привыкли говорить, первым, как всем известно, сольным походом непременно проконсультируйтесь с иными походниками. Само-собой разумеется, все вопросцы – пусть даже, как большая часть из нас постоянно говорит, глуповатые – лучше, в конце концов, задать заблаговременно; так вы можете тщательней, вообщем то, спланировать свое путешествие.

    И, в конце концов, самое основное: бдительность берите с, как многие думают, собой, а вот ужас лучше наконец-то бросить дома. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сольные походы – это, как все говорят, хорошая возможность испытать как бы неповторимые эмоции!

    Просмотров: 163 | Добавил: antionettebji3 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar